2022卡達世界盃:完整的比賽時間表、開球時間和場地。

在國際足聯確認小組賽賽程後,卡達和厄瓜多將於 11 月 20 日星期日開始2022卡達世界盃決賽。

東道主卡達將於比賽開幕當天晚上 8 點(阿聯酋)在 Al Bayt 體育場迎戰厄瓜多。非洲國家盃冠軍塞內加爾和三屆世界盃亞軍荷蘭他們將於 11 月 21 日晚上 8 點在 Al Thumama 體育場進行 A 組對決。

英格蘭也將在第二天在哈利法國際體育場發起對伊朗的挑戰,B組比賽將於下午5點開始。小組對手美國在當天晚上11 點與威爾士相遇。

D 組法國隊將在第二天開始比賽, 在 Al Janoub 體育場迎戰澳洲,而克里斯蒂安·埃里克森的丹麥隊則在同一天早些時候在教育城體育場對陣突尼斯隊。

最愛的巴西隊要到 11 月 24 日星期四晚上 11點,在盧賽爾體育場與 對陣G 組塞爾維亞隊。

較早前在國際足聯積分榜上被巴西取代的比利時隊於11月23日在艾哈邁德·本·阿里體育場對陣F組對手加拿大,加拿大是36年來首次進入決賽。

C羅將率領的葡萄牙隊,將於11 月 24 日在 974 號體育場對陣迦納。

小組賽賽程:11月20日,星期日

A組:

卡達 vs厄瓜多- Al Bayt 體育場(晚上 8 點)

小組賽賽程:11月21日,星期一

A組:

塞內加爾 vs荷蘭-Al Thumama 體育場(阿聯酋下午 2 點)

B組:

英格蘭vs伊朗-哈利法國際體育場(下午 5 點)

美國 vs威爾斯-艾哈邁德·本·阿里體育場(晚上 11 點)

小組賽賽程:11月22日,星期二

C組:

阿根廷vs沙特阿拉伯 – 盧塞爾體育場(下午 2 點)

墨西哥 vs波蘭-974 體育場(晚上 8 點)

D組:

丹麥 vs突尼斯- 教育城體育場(下午 5 點)

法國vs澳大利亞-Al Janoub 體育場(晚上 11 點)

小組賽賽程:11 月 23 日,星期三

E組:

德國vs日本 – 哈利法國際體育場(下午 5 點)

西班牙vs哥斯大黎加-Al Thumama 體育場(晚上 8 點)

F組:

摩洛哥vs克羅埃西亞 – Al Bayt 體育場(下午 2 點)

小組賽賽程:11 月 24 日,星期四

G組:

瑞士vs喀麥隆-Al Janoub 體育場(下午 2 點)

巴西vs塞爾維亞-盧塞爾體育場(晚上 11 點)

H組:

烏拉vs對韓國-教育城體育場(下午 5 點)

葡萄牙 vs加納-974 體育場(晚上 8 點)

小組賽賽程:11 月 25 日,星期五

A組

卡達vs塞內加爾-Al Thumama 體育場(下午 5 點)

荷蘭 vs厄瓜多-哈利法國際體育場(晚上 8 點)

B組

威爾士vs伊朗-艾哈邁德·本·阿里體育場(下午 2 點)

英格蘭vs美國-Al Bayt 體育場,(晚上 11 點)

比利時vs加拿大-艾哈邁德·本·阿里體育場,(晚上 11 點

小組賽賽程:11 月 26 日,星期六

C組:

波蘭vs沙特阿拉伯 – 教育城體育場(下午 5 點)

阿根廷vs墨西哥-盧塞爾體育場(晚上 11 點)

D組:

突尼斯vs澳洲 – Al Janoub 體育場(下午 2 點)

法國 vs丹麥-974 體育場(晚上 8 點)

小組賽賽程:11 月 27 日,星期日

E組:

日本vs哥斯大黎加-艾哈邁德·本·阿里體育場(下午 2 點)

西班牙vs對德國 – Al Bayt 體育場(晚上 11 點)

F組:

比利時vs摩洛哥- Al Thumama 體育場(下午 5 點)

克羅埃西亞vs加拿大-哈利法國際體育場(晚上 8 點)

小組賽賽程:11 月 28 日,星期一

G組:

喀麥隆vs塞爾維亞 -Al Janoub 體育場(下午 2 點)

巴西vs瑞士-974 體育場(晚上 8 點)

H組:

韓國 vs加納 -教育城體育場(下午 5 點)

葡萄牙vs烏拉圭-盧塞爾體育場(晚上 11 點)

小組賽賽程:11 月 29 日,星期二

A組:

荷蘭vs卡達-Al Bayt 體育場(晚上 7 點)

厄瓜多vs塞內加爾-哈利法國際體育場(晚上 7 點)

B組:

伊朗vs美國-Al Thumama 體育場(晚上 11 點)

威爾士vs英格蘭-艾哈邁德·本·阿里體育場(晚上 11 )

小組賽賽程:11 月 30 日,星期三

C組:

波蘭vs阿根廷-974體育場(晚上11點)

沙烏地阿拉伯vs墨西哥 – 盧塞爾體育場(晚上 11 點)

D組:

澳洲vs丹麥-Al Janoub 體育場(晚上 7 點)

小組賽賽程:12月1日,星期四

E組:

日本vs西班牙-哈利法國際體育場(晚上 11 點)

哥斯大黎加vs德國 – Al Bayt 體育場(晚上 11 點)

F組:

克羅埃西亞vs比利時-艾哈邁德·本·阿里體育場(晚上 7 點)

加拿大vs摩洛哥-Al Thumama 體育場(晚上 7 點)

小組賽賽程:12月2日,星期五

G組:

塞爾維亞vs瑞士 -974 體育場(晚上 11 點)

喀麥隆vs巴西-盧塞爾體育場(晚上 11 點)

H組:

加納vs烏拉圭 – Al Janoub 體育場(晚上 7 點)

韓國vs葡萄牙-教育城體育場(晚上 7 點)

突尼斯vs法國 -教育城體育場(晚上 7 點)

16強:

12月3日星期六

第49 場比賽-A組勝者對 B 組亞軍-哈利法國際體育場(晚上 7 點)

第50 場比賽-C組冠軍對 D 組亞軍-艾哈邁德·本·阿里體育場(晚上 11 點)

12月5日星期一

第53 場比賽-E 組冠軍對 F 組亞軍-Al Janoub 體育場,(晚上 7 點)

第54 場比賽-G 組冠軍對 H 組亞軍 -947 體育場,(晚上 11 點)

12 月 6 日,星期二

第55 場比賽-F 組冠軍對 E 組亞軍-教育城體育場(晚上 7 點)

第56 場比賽- H 組冠軍對 G 組亞軍 – Lusail 體育場(晚上 11 點)

四分之一決賽:

12 月 9 日,星期五

第57 場比賽- 第 49 場比賽獲勝者 vs第 50 場比賽獲勝者 – Lusail 體育場(晚上 11 點)

第 58 場比賽- 第 53 場比賽獲勝者 vs第 54 場比賽獲勝者 – 教育城體育場(晚上 7 點)

12月10日,星期六

第59 場比賽- 第 51 場比賽獲勝者 vs第 52 場比賽獲勝者 – Al Bayt 體育場(晚上 11 點)

第60 場比賽- 第 55 場比賽獲勝者 vs第 56 場比賽獲勝者 – Al Thumama 體育場(晚上 7 點)

半決賽:

12 月 13 日,星期二

第 61 場比賽- 第 57 場比賽獲勝者 vs第 58 場比賽獲勝者 – Lusail 體育場(晚上 11 點)

12月14日,星期三

第62 場比賽- 第 59 場比賽獲勝者 vs第 60 場比賽獲勝者 – Al Bayt 體育場(晚上 11 點)

季軍附加賽:

12月17日,星期六

第 63 場比賽-哈利法國際體育場(晚上 7 點)

世界盃決賽:

12月18日,星期日

第64 場比賽- Lusail 體育場(晚上 7 點)